Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" развивает добывающий и поисковый кластеры в ЯНАО
29.01.2019

"Газпром нефть" выиграла аукционы на право геологического изучения, разведки и добычи полезных ископаемых на Северо-Стахановском, Новоромановском и Пухуцяяхском участках в Ямало-Ненецком автономном округе.

Северо-Стахановский лицензионный участок находится в Пуровском районе ЯНАО и занимает площадь 2082,9 км2. Он примыкает к уже разрабатываемым "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазом" (дочернее общество "Газпром нефти") Стахановскому и Валынтойскому участкам. Согласно данным Государственного баланса запасов полезных ископаемых, извлекаемые ресурсы углеводородов категории D1 (перспективные) составляют 6,4 млн тонн нефти, 47,7 млрд м3 и 3,6 млн тонн конденсата. На территории участка расположены Северо-Стахановское и Северо-Йохтурское месторождения с извлекаемыми запасами нефти категории С1 — 0,597 млн тонн и категории С2 — 0,634 млн тонн.

Новоромановский лицензионный участок площадью 110 км2 расположен на территории Пуровского и Надымского районов ЯНАО. Участок, на котором находится часть уже разрабатываемого "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазом" Романовского месторождения, граничит с рядом других принадлежащих предприятию участков, инфраструктура которых будет использоваться при освоении нового актива. Извлекаемые ресурсы углеводородов категории D1 составляют 4,6 млн тонн нефти, 0,5 млрд м3 газа и 0,04 млн тонн конденсата.

Пухуцяяхский лицензионный участок расположен на территории полуострова Гыдан в Тазовском районе ЯНАО. Его площадь составляет 825 км2. По официальной оценке, извлекаемые ресурсы углеводородов категории D1 составляют 1,6 млн тонн нефти, 19,8 млрд м3 газа и 1,4 млн тонн конденсата.

Пухуцяяхский участок граничит с ранее приобретенным "Газпром нефтью" Лескинским участком и является частью масштабного поискового кластера компании на северо-востоке Гыдана. Территория нового актива характеризуется слабой степенью изученности и значительной удаленностью от объектов транспортной и нефтегазовой инфраструктуры. На первом этапе в рамках изучения актива "Газпром нефть" проведет комплекс сейсморазведочных работ для уточнения геологического строения и ресурсного потенциала участка.

"ЯНАО является одним из основных центров добычи для нашей компании. Приобретая новые участки, мы обеспечиваем себя ресурсной базой на годы вперед, продолжая расширять свое присутствие в регионе. У "Газпром нефти" богатый опыт успешной разработки уникальных месторождений ЯНАО — Новопортовского и Восточно-Мессояхского, крайне сложных по многим параметрам — от геологических до климатических. Для их освоения потребовались самые современные технологии. Имеющиеся компетенции и высокий уровень нашего технологического развития позволят добиться максимальной эффективности при освоении новых активов", — отметил первый заместитель генерального директора "Газпром нефти" Вадим Яковлев.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром нефть"
<< Январь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ