Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Новгородская область обсудили ход реализации соглашения о сотрудничестве
30.01.2019

29 января в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и Губернатора Новгородской области Андрея Никитина.

Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о планомерной работе "Газпрома" по дальнейшему повышению надежности газоснабжения региона. Так, в 2018 году завершен основной объем работ по переносу участков магистральных газопроводов "Серпухов — Ленинград" и "Белоусово — Ленинград", компрессорной станции "Новгород" и газораспределительной станции "Новгород-1" за пределы городской черты Великого Новгорода.

Компания продолжает реализацию проектов по развитию газификации Новгородской области. В 2002–2018 годах "Газпром" построил в регионе 16 межпоселковых газопроводов общей протяженностью 305 км, уровень газификации природным газом увеличен с 44,3% до 58,2%. В том числе в 2018 году закончено сооружение газопровода для газификации д. Ящерово Валдайского района.

В 2019 году "Газпром" планирует завершить строительство межпоселкового газопровода к д. Большое Городно, д. Бор, д. Ивантеево и п. Короцко Валдайского района. Запланировано начало строительства двух газопроводов — к п. Котово Окуловского района и д. Усадье Валдайского района. Кроме того, компания продолжает проектирование еще одного газопровода в Валдайском районе — к г. Валдаю, д. Станки и д. Ящерово.

Отдельное внимание на встрече было уделено перспективам расширения рынка газомоторного топлива в Новгородской области. В настоящее время в регионе работают две автомобильные газонаполнительные компрессорные станции "Газпрома", расположенные в г. Великом Новгороде. Планируется построить шесть КриоАЗС, предназначенных в первую очередь для заправки большегрузного автотранспорта сжиженным природным газом. КриоАЗС будут размещены на автотрассах М-10 "Россия" и М-11 "Москва — Санкт-Петербург" в Валдайском, Крестецком, Окуловском и Чудовском районах области.

Алексей Миллер и Андрей Никитин обсудили состояние расчетов потребителей за поставленный газ. В течение 2018 года просроченная задолженность снизилась на 10,8%, но остается высокой — 1,69 млрд руб. Основная часть долга — 1,33 млрд руб. — приходится на теплоснабжающие организации. Правительству региона необходимо продолжить работу по урегулированию ситуации с задолженностью.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром"
<< Январь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ