Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" хочет построить на Сахалине комплекс по производству СПГ
30.01.2019

"Газпром" планирует построить на Сахалине комплекс по производству сжиженного природного газа. Об этом в ходе недавней встречи договорились глава региона Валерий Лимаренко и председатель Правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер. Обсуждалась совместная работа по автономной газификации населенных пунктов на Курильских островах и объектов, удаленных от газопроводных систем на Сахалине.

На первом этапе планируется создание комплекса по сжижению природного газа (СПГ) в Поронайском районе. Мощность будущего предприятия составит до 100 тысяч тонн продукции в год. Завод позволит обеспечить сниженным природным газом электро- и теплогенерирующее оборудование на островах Кунашир, Шикотан и Итуруп. Доставка СПГ будет осуществляться морским транспортом.

– Поронайск сегодня рассматривается как наиболее оптимальное место для строительства завода с точки зрения логистической составляющей, — отметил по итогам встречи временно исполняющий обязанности губернатора Сахалинской области Валерий Лимаренко. — Географическое расположение порта в центре острова позволяет осуществлять круглогодичную перевалку грузов, например, для Курильских островов. Кроме того, объект будет расположен неподалеку от железнодорожной ветки и автодорог. Это необходимо для отгрузки СПГ-топлива в отдаленные районы Сахалина.

Планируется, что до конца 2019 года будет актуализирована генеральная схема газоснабжения и газификации Сахалинской области. А уже в феврале начнется разработка документов, определяющих источники и объемы финансирования, оптимальные технологические и транспортно-логистические решения для перевода ряда населенных пунктов на автономное газоснабжение.

В ближайшие месяцы органам исполнительной власти и муниципалитетам области предстоит собрать данные, которые лягут в основу корректировок генеральной схемы. В частности, будет актуализирована информация о предприятиях и учреждениях, а также о численности жителей в районах.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Сахалинской области
<< Январь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ