Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Татнефть" в 2018 г. провела значительный объём работ по повышению экологической безопасности нефтепромысловых объектов
30.01.2019

"Татнефть" продолжает системную работу в области повышения экологической безопасности технологических процессов нефтедобычи. В Компании реализуется мониторинг агрессивности транспортируемых сред. Система мониторинга коррозии трубопроводов Компании позволяет отслеживать достижение заданных целевых параметров эффективности ингибирования и степень агрессивности транспортируемых сред. В целях защиты земель, поверхностных и подземных вод в 2018 году выполнен капитальный ремонт более 105 км нефтепроводов систем нефтесбора и подготовки нефти, порядка 90 км водоводов системы ППД с использованием труб в антикоррозионном исполнении.

Одним из методов повышения надежности трубопроводов является применение ингибиторов коррозии и бактерицидов. В 2018 году в целях защиты от коррозии трубопроводов использовано более 5,5 тыс. тонн ингибиторов и бактерицидов.

Общее количество скважин с катодной защитой обсадных колонн в 2018 году составило более 11 тысяч, осуществляется протекторная защита более 21 тыс. км трубопроводов.

Проведено техническое диагностирование порядка 4100 км трубопроводов. На объектах нефтесбора и нефтеподготовки нефтегазодобывающих управлений средствами электрохимзащиты от внутренней и грунтовой коррозии оборудованы 14 резервуаров (РВС) и горизонтальных отстойников (ГО).

Особое внимание уделяется снижению выбросов в атмосферный воздух, соблюдению нормативов допустимого воздействия на окружающую среду. Реализация мероприятий обеспечивается, прежде всего, поддержанием технического состояния нефтепромыслового оборудования на надлежащем уровне, внедрением современных и инновационных природоохранных технологий.

Исследования состояния атмосферного воздуха производственных объектов и населённых пунктов в зоне деятельности Компании проводились на 340 стационарных источниках выбросов, выполнено порядка 3,5 тысяч анализов.

С целью охраны недр, пресных подземных вод продолжается внедрение высоконадёжных пакеров и НКТ в антикоррозионном исполнении. В целом пакерами различной конструкции оборудовано более 7,8 тысяч нагнетательных скважин, что составляет около 80 % от действующего фонда скважин.

Источник: Пресс-служба ПАО "Татнефть"
<< Январь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ