Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Литовская LET заключила соглашение с Total о покупке СПГ
31.01.2019

Литовская компания-поставщик энергии Lietuvos energijos tiekimas (LET) заключила соглашение о покупке сжиженного природного газа с международной группой Total Gas & Power Limited, передает Sputnik Литва со ссылкой на пресс-службу LET.

"Мы рады, что в Литве появился новый игрок на рынке СПГ с огромным опытом и мировым признанием. СПГ Total диверсифицирует портфель поставок Lietuvos energijos tiekimas и позволит обеспечить привлекательные для клиентов цены и надежные поставки", — сказал гендиректор LET Мантас Микалаюнас.

Отмечается, что летом этого года Литва получит один груз, купленный у Total Gas & Power Limited на рынке краткосрочных сделок по СПГ. Предполагается, что танкер достигнет Клайпеды в начале третьего квартала. Стоимость и детали сделки не разглашаются.

Как отмечает Sputnik, LET обеспечивает Литву поставками газа из трех разных источников. Компания имеет долгосрочный контракт на поставку СПГ с норвежским Equinor и приобретает топливо на рынке краткосрочных сделок по СПГ, закупает газ у российского "Газпрома". Кроме того, она использует подземное газохранилище "Инчукалнс" на территории Латвии.

В порту Клайпеды находится судно-хранилище СПГ, построенное норвежской компанией Hoegh LNG при сотрудничестве с корейской компанией Hyundai Heavy Industries. Литва одной из первых в Европе начала импортировать американский СПГ через Клайпедский терминал. При этом страна с 2014 года арендует его у Hoegh LNG. После 2024 года истекает действие договора об аренде терминала.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Январь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ