Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" ожидает в 2019 г. экономический эффект от реализации мероприятий по сокращению затрат в 174 млрд руб.
06.02.2019

Совет директоров ПАО "Газпром" принял к сведению информацию о результатах реализации мероприятий по оптимизации (сокращению) затрат компании в 2018 году и направлениях оптимизации затрат Группы "Газпром" в 2019 году.

Отмечено, что сокращение издержек — одно из важнейших направлений работы "Газпрома" по повышению операционной и инвестиционной эффективности. В прошлом году компания, как и прежде, использовала комплексный подход в области контроля темпов роста затрат.

При формировании расходной части бюджета "Газпром" в 2018 году продолжал оптимизацию операционных и инвестиционных расходов. Так, для структурных подразделений ПАО "Газпром" и его основных дочерних обществ были определены лимиты по статьям затрат. Эти лимиты в основном не превысили показатели расходной части бюджета 2017 года. Проекты в инвестиционной программе "Газпрома" были выстроены с учетом их приоритетности для устойчивого развития компании.

В результате компания добилась существенной экономии, сформировала достаточный запас ликвидности, обеспечила финансирование для реализации в срок всех стратегически важных инвестиционных проектов "Газпрома".

Кроме того, в 2018 году "Газпром" получил значительный экономический эффект при реализации программы повышения операционной эффективности и сокращения расходов компании. Такие программы принимаются ежегодно и представляют собой перечень мероприятий по различным направлениям деятельности.

Среди основных направлений программы на 2019 год — оптимизация сметной стоимости проектов при подготовке проектной документации, снижение затрат при закупках материально-технических ресурсов, энергосбережение и повышение энергетической эффективности. Ожидаемый экономический эффект от реализации мероприятий — более 174 млрд руб.

"Газпром" строго придерживается указаний Правительства РФ о снижении операционных расходов. Эти указания были учтены при утверждении ключевых показателей эффективности деятельности "Газпрома" (КПЭ) на 2018 год и при проработке вопроса об утверждении КПЭ на текущий год.

Правлению поручено продолжить работу по реализации мероприятий по оптимизации затрат компании в 2019 году.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром"
<< Февраль, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ