Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Жалоба "Газпрома" на решение суда Грозного о списании долгов поступила в ВС Чечни
06.02.2019

Жалоба компании "Газпром межрегионгаз Грозный" на решение районного суда Грозного о списании долгов за газ с населения поступила в Верховный суд Чечни, сообщили ТАСС в инстанции.

"Поступила [жалоба]. Дело сегодня будет передано судье. В течение пяти дней назначат дату заседания", — сказали в суде.

Как ранее сообщал ООО "Газпром межрегионгаз Грозный", задолженность населения Чечни за газ, которую суд Заводского района Грозного постановил списать, составляет 9,353 млрд руб., период образования — с 1 января 2007 года по 30 сентября 2015 года.

В январе 2019 г. сообщалось, что на сайте прокуратуры Чечни было опубликовано сообщение о том, что райсуд Грозного по иску прокуратуры региона обязал газовиков списать долги населения Чечни за газ как "безнадежные к взысканию". В прокуратуре посчитали, что требования оплатить коммунальные долги создавали социальную напряженность.

"Газпром межрегионгаз Грозный" подал жалобу на это решение.

Как пояснил ранее ТАСС заместитель гендиректора компании Рустам Амерханов, суд обязал ее списать долги, однако сумма в 9 млрд рублей в решении инстанции не указана. Как и в релизе прокуратуры, где она ранее была приведена.

Глава Чечни Рамзан Кадыров ранее заявлял, что "Газпром межрегионгаз Грозный" при поддержке региональных властей завершает инвентаризацию дебиторской задолженности в районах республики и проводит разъяснительную работу с населением. Он также отметил, что в решении суда Грозного сумма задолженности за газ не прописана.

Источник: "ТАСС"
<< Февраль, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ