Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Послы США в ФРГ, Дании, ЕС призвали принять поправки к директиве против "Северного потока"
07.02.2019

Послы США в Германии, Дании и в ЕС Ричард Гренелл, Карла Сэндс и Гордон Сондлэнд призвали европейских партнеров ФРГ принять поправки к Газовой директиве ЕС, предусматривающие распространение ключевых принципов регулирования европейского рынка газа на трубопроводы за пределами сообщества, в том числе на "Северный поток — 2". С таким заявлением они выступили в статье, опубликованной 7 февраля германской медиакомпанией Deutsche Welle.

По утверждениям дипломатов, "Северный поток — 2" сделал бы более уязвимой Европу для российского шантажа в энергетической области". По их мнению, усиление зависимости ЕС от природного газа из РФ создает риски для Европы и в целом для Запада.

"Северный поток — 2" — это нечто большее, нежели только поставки российского газа. Власть и влияние России достигнут через Балтийское море Европы", — заявляется в статье. Как считают американские дипломаты, газопровод поставит под угрозу суверенитет и стабильность Украины.

ЕС намерен проголосовать по вопросу принятия поправок 8 февраля. Они предполагают предоставление больших полномочий Еврокомиссии в вопросе регулирования поставок газа в ЕС и так или иначе затрагивают "Северный поток — 2". Германия намерена во что бы то ни стало не допустить поправок к Газовой директиве.

По данным газеты Suddeutsche Zeitung, правительству ФРГ уже удалось заручиться поддержкой таких стран, как Австрия, Бельгия, Греция, Кипр и Нидерланды. За принятие поправок намерены выступить восточноевропейские страны ЕС, в том числе Польша и Словакия. Их готовится поддержать и Франция.

Источник: "ТАСС"
<< Февраль, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ