Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Германия и Франция договорились по вопросу "Северного потока — 2"
08.02.2019

Германия и Франция пришли к компромиссу по вопросу ограничений для "Северного потока-2" в рамках ужесточения Газовой директивы ЕС, сообщает французское издание Figaro со ссылкой на дипломатические источники.

"Франция и Германия сегодня представили своим партнерам по ЕС компромиссное решение, чтобы позволить принятие новых правил в сфере транспортировки газа, не блокируя проект газопровода "Северный поток-2"", — отмечает издание.

Компромиссное решение было представлено послам стран-членов ЕС в Брюсселе.

Ранее немецкое издание Süddeutsche Zeitung сообщило, что Франция может выступить против инициативы Германии об освобождении газопровода "Северный поток-2" от общих ограничений ЕС в сфере регулирования трубопроводов.

По данным издания, 8 февраля 2019 года должно состояться голосование по поправкам к Газовой доктрине ЕС. Поправки предполагают распространение единых норм ЕС, касающихся трубопроводов, на трубопроводы, расположенные в нейтральных водах, в том числе на "Северный поток-2". Германия планирует заблокировать ужесточение Газовой директивы, объединив усилия с Нидерландами, Бельгией, Австрией, Грецией и Кипром, но без поддержки Франции этого будет недостаточно.

Источник: RNS
<< Февраль, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ