Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Газовая директива распространит европейские нормы на трансграничные газопроводы
11.02.2019

Финальная редакция Газовой директивы ЕС, переговоры по которой стартуют 12 февраля, распространит европейские нормы на все трансграничные газопроводы, но будет предполагать возможности для исключений для уже существующих проектов. Об этом говорится в распространенном в пятницу в Брюсселе заявлении Совета ЕС.

"Предложенные поправки распространят применение действующих в ЕС норм газового рынка на газопроводы в [третьи страны] и из третьих стран, — говорится в документе. — Учитывая недостаток правил, применимых сейчас к газопроводам между государствами ЕС и третьими странами, предложенные поправки предусматривают возможность предоставления исключений для существующих газопроводов".

Поправки к директиве также требует от государств Евросоюза уведомлять Еврокомиссию о переговорах по газовым соглашениям с третьими странами.

"Государства ЕС, которые хотят начать переговоры с третьими странами, чтобы заключить новое или доработать существующие соглашение [на поставку газа], способное повлиять на общие нормы ЕС, должны уведомить об этом Еврокомиссию. ЕК должна будет дать разрешение этим странам на такие переговоры в той сфере, в которой они касаются выполнения общих норм ЕС", — отмечается в документе.

Источник: "ТАСС"
<< Февраль, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ