Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Павловское МУПП "Энергетик" оштрафовано за незаконное завышение платы за техприсоединение к сетям
11.02.2019

Воронежское УФАС привлекло Павловское муниципальное унитарное производственное предприятие "Энергетик" и его директора к административной ответственности.Ранее в Управление ФАС по Воронежской области поступило обращение от индивидуального предпринимателя по вопросу правомерности действий Павловское МУПП "Энергетик". В частности, унитарное производственное предприятие уклонялось от заключения договора об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям. Кроме того, вопрос у заявителя вызвала и правомерность установленного размера платы за технологическое присоединение к ним.

Индивидуальный предприниматель обратился в Павловское МУПП "Энергетик" с заявкой на технологическое присоединение в связи с увеличением мощности нежилого здания.

В ходе разбирательства УФАС установило, что Павловское МУПП "Энергетик" нарушило установленный порядок ценообразования на услуги по технологическому присоединению к электрическим сетям путем необоснованного завышения платы.

Ответственность за подобное нарушение предусмотрена частью 1 статьи 9.21 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения дела Павловское МУПП "Энергетик" и его директор привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

При назначении административного наказания Павловское МУПП "Энергетик" должностным лицом было учтено неудовлетворительное финансовое положение последнего, а также добровольное устранение правонарушения, в связи с чем размер штрафа был снижен (часть 3.2 статьи 4.1 КоАП РФ).

Источник: Пресс-служба ФАС России
<< Февраль, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ