Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На "ТАНЕКО" начата промышленная отгрузка автомобильных бензинов
13.02.2019

12 февраля Президент Российской Федерации Владимир Путин и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в формате видеосвязи приняли участие в церемонии начала промышленной отгрузки автобензинов АИ-92, АИ-95, АИ-98, АИ-100 на нижнекамском нефтеперерабатывающем комплексе "Татнефти" — "ТАНЕКО".

Обращаясь к участникам мероприятия, Рустам Минниханов подчеркнул, что в республике завершено строительство производства самых современных автомобильных бензинов, и попросил Владимира Путина дать старт пуску завода.

Как сказал Владимир Путин, в прошлом году уже были запущены две установки. Сегодняшний пуск — это хорошее, большое событие в экономической  жизни  республики и всей страны. Президент РФ отметил, что в производство вложены значительные инвестиции, Компания развивается высокими темпами.

С докладом о ходе реализации крупнейшего федерального проекта в нефтеперерабатывающей отрасли выступил генеральный директор ПАО "Татнефть" Наиль Маганов. Он отметил, что на площадке Нижнекамска созданы нефтеперерабатывающие мощности нового технологического поколения с максимальной глубиной переработки — 99%, выходом светлых нефтепродуктов — 83,64%. В течение 2018 года последовательно вводились в эксплуатацию установки бензиновой схемы (гидроочистки нафты, изомеризации и каталитического риформинга), в результате был освоен выпуск высококачественных товарных бензинов марок АИ-92, АИ-95, АИ-98, АИ-100 с наилучшими эксплуатационными и экологическими характеристиками.

Проектная мощность производства автобензинов — более 1,1 млн тонн в год. Ежесуточно планируется выпуск до 3000 тонн качественного топлива.

Компоненты топлива, полученные на Комплексе "ТАНЕКО" по современным технологиям гидрокрекинга, гидроочистки и изомеризации нафты, каталитического риформинга, блендируются на станции смешения бензинов. Рецептура автобензинов, подбираемая и контролируемая в он-лайн режиме, обеспечивает оптимальные эксплуатационные и экологические характеристики моторных топлив.

Автомобильные бензины Комплекса "ТАНЕКО" соответствуют стандарту "Евро — 5" и позволяют:

– обеспечивать легкий пуск двигателя в любое время за счет включения в рецептуру легких фракций;
– снизить расход топлива, увеличить производительность двигателя за счет вовлечения компонентов с высокой плотностью, октановым числом, низкого содержания олефинов, бензола и серы.

Отгрузка товарной продукции потребителям осуществляется железнодорожным и автомобильным транспортом.

План развития проекта "ТАНЕКО" рассчитан до 2026 года и предусматривает пуск установок для увеличения объема переработки нефти и ассортимента выпускаемой продукции. За время реализации Компанией "Татнефть" вложено в проект "ТАНЕКО" более 363,4 млрд рублей инвестиций.

Президент РФ отметил, что  кадры нового завода "ТАНЕКО", показанные в режиме он-лайн, выглядят фантастически. Владимир Путин поблагодарил "Татнефть" за эффективную работу при реализации проекта и дал старт новому производству автомобильных бензинов.

Источник: Пресс-служба ПАО "Татнефть"
<< Февраль, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ