Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Еще одна американская компания оспорила в суде залог акций Citgo по кредиту "Роснефти"
13.02.2019

Нефтеперерабатывающая Citgo Petroleum Corp., "дочка" PDVSA, привлекает все новые американские компании, которые пытаются через суды получить от Венесуэлы компенсацию за национализацию активов.

Как сообщает Wall Street Journal, очередную попытку получить деньги посредством наложения взыскания на единственный крупный актив Каракаса, доступный для американской судебной системы, предпринял производитель стекла Owens-Illinois Inc. На этой неделе компания подала иск в суд штата Делавэр с требованием признать Citgo ответственной за исполнение решения о выплате компенсаций за национализированные в 2010 году заводы Owens-Illinois в Венесуэле.

Параллельно Owens-Illinois оспаривает правомерность залога акций Citgo в качестве обеспечения по кредиту, выданному PDVSA "Роснефтью". В залоге у "Роснефти" с конца 2016 года находится 49,9% Citgo.

Как минимум три компании помимо Owens-Illinois уже обращались со схожими исками в суды, отмечает WSJ. Среди них — канадская горнодобывающая компания Crystallex International Corp., чьи активы в Венесуэле также были национализированы.

Citgo (штаб-квартира в Хьюстоне) имеет мощности по переработке 750 тыс. баррелей нефти в сутки, эксплуатирует 48 терминалов, 3 собственных трубопровода и 6 магистралей в совместном владении. Венесуэла пытается сохранить Citgo, несмотря на тяжелую ситуацию в экономике и трудности с обслуживанием долга, так как ее НПЗ гарантируют переработку венесуэльской нефти на фоне возможных проблем с нуждающимися в ремонте мощностями внутри страны.

Источник: "Интерфакс"
<< Февраль, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ