Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Парламент Казахстана ратифицировал протокол с Россией о сотрудничестве в поставках нефти
14.02.2019

Сенат (верхняя палата парламента) Казахстана ратифицировал в четверг протокол об изменениях в межправительственном соглашении с Россией о торгово-экономическом сотрудничестве в области поставок нефти и нефтепродуктов в Республику Казахстан от 9 декабря 2010 года.

Протокол подписан в Москве 3 октября 2018 года. "Изменения предусматривают выведение его Приложения 2 "Перечень нефтепродуктов, запрещенных к вывозу из Российской Федерации в Республику Казахстан" и Приложения 3 "Перечень нефтепродуктов, запрещенных к экспорту из Республики Казахстан за пределы таможенной территории Таможенного союза" из-под условий соглашения. Вопросы регулирования ввоза нефтепродуктов из России в Казахстан и экспорта нефтепродуктов с территории Казахстана за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза будут выведены на межведомственный уровень", — рассказал министр энергетики Казахстана Канат Бозумбаев, представляя протокол в Сенате.

Введение этих перечней было необходимостью для гарантированных поставок светлых нефтепродуктов российского производства для насыщения внутреннего рынка Казахстана, а также исключения реэкспорта российского продукта с территории Казахстана. Сейчас после завершения модернизации нефтеперерабатывающих заводов Казахстана стороны договорились вывести перечни нефтепродуктов на межведомственный уровень.

Вносимые в соглашение изменения будут способствовать развитию мобильности при принятии решения по открытию (закрытию) экспорта или импорта отдельных видов нефтепродуктов, в зависимости от баланса внутреннего рынка ГСМ в Казахстане.

После ратификации Сенатом протокол поступит на подпись президенту Казахстана.

Источник: "ТАСС"
<< Февраль, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ