Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Зарубежгеология" проанализировала минерально-сырьевую базу Алжира
14.02.2019

АО "Зарубежгеология" (г. Москва, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) завершило выполнение тематических работ по составлению государственной программы развития ресурсной базы твердых полезных ископаемых Юга и Юго-Западного Алжира. Заказчик одобрил подготовленный геологами итоговый отчет. Исследования велись в рамках контракта, заключенного в апреле 2017 г. с Национальным агентством горнодобывающей промышленности Алжира (ANAM).

В ходе проекта проведен сбор, анализ и систематизация большого объема информации, оценена минерально-сырьевая база Алжира по результатам исследований с середины 60-х годов прошлого века до наших дней. Работа направлена на обоснованный выбор наиболее перспективных районов и площадей для проведения поисково-оценочных исследований с целью выявления промышленных месторождений черных, цветных и благородных металлов, а также алмазов и драгоценных камней для эффективного развития горнодобывающей отрасли на юге страны. На последнем этапе реализации проекта экспертами АО "Зарубежгеология" по просьбе заказчика был расширен перечень перспективных объектов на золото, редкие и редкоземельные металлы. Рассмотрены, обоснованы и включены в перечень рекомендаций еще более 20 участков. Кроме того, исходя из анализа геологической изученности территории, для алжирских партнеров были разработаны рекомендации по проведению ряда научно-тематических исследований на территории Сахарского региона Алжира и предложена методика проведения региональных работ с целью получения необходимых данных для создания современной геолого-картографической основы. В настоящее время стороны готовят предложения для развития дальнейшего сотрудничества.

Источник: Пресс-служба АО "Росгеология"
<< Февраль, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ