Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" обеспечит Курганскую область высокотехнологичными битумами и смазочными материалами
15.02.2019

"Газпром нефть" заключила соглашения с Правительством Курганской области о сотрудничестве в сфере обеспечения инновационными битумами и импортозамещения смазочных материалов. На Российском инвестиционном форуме в Сочи документы подписали председатель Правления "Газпром нефти" Александр Дюков и врио губернатора Курганской области Вадим Шумков.

Соглашения предусматривают взаимодействие сторон по вопросам обеспечения потребностей региона в высокотехнологичных битумах и маслах производства "Газпром нефти". Для нового строительства и реконструкции автомобильных дорог, мостов и тоннелей, а также объектов ЖКХ будут увеличены поставки в регион инновационных вяжущих материалов и битумопроизводных. Специалисты компании на базе крупнейшего научно-исследовательского центра (НИЦ) "Газпром нефти" в Рязани разработают оптимальные рецептуры битумов и асфальтобетонных смесей с учетом применения местных ресурсов инертных материалов. Для этого на уникальном оборудовании НИЦ будут смоделированы реальные эксплуатационные условия автодорог Курганской области, учитывающие трафик и климатические особенности региона. Для тестирования и дальнейшего мониторинга битумных материалов и асфальтобетонных смесей будут построены опытно-экспериментальные участки автомобильных дорог. Подобный метод позволяет собрать статистическую информацию о применении высокотехнологичных битумных материалов и опытным путем подтвердить эффективность их использования.

Вторым важным направлением партнерства "Газпром нефти" и Курганской области станет содействие импортозамещению моторных масел и других смазочных материалов. В соответствии с условиями соглашения, оператор бизнеса масел "Газпром нефти" — "Газпромнефть-смазочные материалы" — расширит сотрудничество с городскими и муниципальными предприятиями, направленное на подбор высокотехнологичных моторных масел отечественного производства, соответствующих требованиям крупнейших мировых производителей автомобильной техники и призванных заменить дорогостоящие импортные аналоги.

"Экономическое развитие регионов напрямую зависит от эффективности работы всего транспортно-логистического комплекса. "Газпром нефть", как технологический лидер нефтеперерабатывающей отрасли, готова предложить качественную продукцию, уникальные решения и научную экспертизу для совершенствования дорожного фонда региона, а также обеспечить предприятия области современными и конкурентоспособными смазочными материалами и маслами", — отметил председатель правления "Газпром нефти" Александр Дюков.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром нефть"
<< Февраль, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ