Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" и Томская область создают "Кроссиндустриальный центр совместных технологических разработок"
15.02.2019

"Газпром нефть" и администрация Томской области заключили соглашение о сотрудничестве. В ходе Российского инвестиционного форума в Сочи подписи под документом поставили председатель Правления "Газпром нефти" Александр Дюков и губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

Соглашение предусматривает разработку и внедрение новых форматов сотрудничества "Газпром нефти" с местными университетами, научными организациями, малыми и средними компаниями реального сектора. Базой для взаимодействия станет "Кроссиндустриальный центр совместных технологических разработок", который компания создает в партнерстве с администрацией и высшими учебными заведениями Томска.

Документ также предполагает сотрудничество партнеров в экспериментальных форматах организации научно-технологической и инновационной деятельности, в том числе, центров исследований, компетенций или инжиниринга, научно-технологических консорциумов и научных лабораторий. Ключевыми направлениями совместной работы станут цифровизация процессов разведки, добычи и переработки нефти, а также развитие инструментов и методик освоения новых типов запасов, включая карбонатные и трещиноватые коллекторы.

Стороны также оценят возможности сотрудничества в сфере НИОКР, внедрения "новых материалов" ("умные" и композитные материалы, новые виды кристаллических структур и химических соединений, покрытия, обработка и модификация поверхностей, новые технологии конструирования) и в других областях.

"Томская область — один из главных инновационных и образовательных центров России. Подписание соглашения о сотрудничестве позволит "Газпром нефти" использовать масштабный научный потенциал региона для преодоления технологических вызовов, стоящих как перед нашей компанией, так и перед всем отечественным нефтегазовым сектором. Одна из важнейших задач, которую компания планирует решать вместе с томским научно-технологическим сообществом, — разработка методов поиска и добычи трудноизвлекаемых запасов углеводородов доюрского комплекса Западной Сибири", — отметил председатель Правления "Газпром нефти" Александр Дюков.

"Конкурентное преимущество Томской области — это прочные связи научно-образовательного комплекса с реальным сектором экономики, в том числе, с крупнейшими российскими компаниями. И "Газпром нефть" — один из наших самых надежных партнеров. Вместе мы реализуем немало проектов — от исследований эффективного освоения "трудной" нефти до выпуска высокотехнологичной промышленной продукции. А сейчас расширяем горизонты сотрудничества, которое выгодно и региону, и компании", — подчеркнул губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром нефть"
<< Февраль, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ