Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" нарастит объемы поставок инновационных битумных материалов и масел в Новосибирскую область
15.02.2019

"Газпром нефть" и Правительство Новосибирской области заключили соглашение о сотрудничестве в сфере обеспечения дорожного комплекса региона современными высококачественными битумными материалами и содействия импортозамещению моторных масел и технических жидкостей. На Российском инвестиционном форуме в Сочи документ подписали председатель Правления "Газпром нефти" Александр Дюков и губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

В соответствии с соглашением, "Газпром нефть" увеличит объемы поставок дорожных битумов, инновационных полимерно-битумных вяжущих и других высокотехнологичных продуктов в Новосибирскую область. В 2018 году для строительства и реконструкции транспортной сети региона компания поставила в адрес предприятий дорожно-строительной отрасли 90 тысяч тонн битумных вяжущих, что на 8% превышает объемы 2017 года. Битумы и битумопроизводные "Газпром нефти" используются при укладке дорожного покрытия федеральных автомагистралей "Иртыш", "Сибирь" и "Чуйский тракт", а также для строительства и обслуживания взлетно-посадочной полосы и перрона аэропорта "Толмачево". Оператором соглашения выступает "Газпромнефть — Битумные материалы". Поставки продукции осуществляются с производственных активов "Газпром нефти", в том числе с Омского НПЗ — крупнейшего и одного из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих заводов России.

В рамках соглашения запланировано развитие научно-исследовательской деятельности: проведение совместных НИОКР и лабораторных испытаний в специализированном центре "Газпром нефти" в Рязани. По результатам полученных данных будут разработаны адаптированные к климату и условиям эксплуатации дорог рецептуры битумов и асфальтобетонных смесей с учетом применения местных ресурсов инертных материалов (песок, щебень).

Соглашением также предусмотрено содействие импортозамещению смазочных материалов и технических жидкостей в Новосибирской области. Специализированное дочернее предприятие "Газпром нефти" — "Газпромнефть-смазочные материалы" — расширит сотрудничество с городскими и муниципальными предприятиями региона, направленное на подбор качественных моторных масел, соответствующих требованиям крупнейших мировых производителей автомобильной техники и призванных заменить импортную продукцию.

Председатель Правления "Газпром нефти" Александр Дюков отметил: "Газпром нефть" много лет выступает надежным партнером Новосибирской области, реализуя значимые для развития компании и региона проекты. Компания представлена здесь крупнейшей сетью автозаправочных станций; топливозаправочный комплекс "Газпром нефти" в аэропорту "Толмачево", сертифицированный по международным стандартам, стабильно обеспечивает авиатопливом крупнейших российских и зарубежных воздушных перевозчиков. Уверен, что подписанное сегодня соглашение будет способствовать успешной реализации новых инфраструктурных проектов, что, в свою очередь, позволит Новосибирской области укрепить статус одного из самых современных и развитых регионов страны".

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром нефть"
<< Февраль, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ