Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Инюцын: Инвестиции в развитие газозаправочной инфраструктуры и технику на газомоторном топливе до 2030 г. составят около 2 трлн руб.
15.02.2019

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын в рамках Российского Инвестиционного форума в Сочи выступил на панельной сессии "Развитие рынка газомоторного топлива: новые возможности для регионов и инвесторов".

В панельной дискуссии также приняли участие заместитель Председателя Правления ПАО "Газпром" Валерий Голубев, первый заместитель председателя Правления ПАО "Россельхозбанк" Ирина Жачкина, председатель Правительства Республики Саха (Якутия) Владимир Солодов, директор департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга России Денис Пак, генеральный директор ПАО "ГТЛК" Сергей Храмагин.

Как отметили участники сессии, рынок газомоторного топлива становится привлекательным для инвестиций. Ключевыми факторами этого является более низкая цена на природный газ и планы по поддержанию цен на газомоторное топливо не выше 50-60% от стоимости дизельного топлива, а также объявленные задачи по созданию удобной для потребителей сети газовых заправок, расширению ассортимента техники на природном газе по ценам, сравнимым со стоимостью аналогов на дизельном топливе и бензине.

С учетом планируемых мер господдержки к 2030 году объем реализации природного газа в качестве моторного топлива может увеличиться с текущих 600-700 млн кубометров до 10,6 млрд кубометров, в том числе СПГ -  до 5,2 млрд кубометров.

Как отметил Антон Инюцын, формирование нового рынка потребует масштабных инвестиций в инфраструктуру, новые технологии в машиностроении, разработку нового модельного ряда техники и  организацию ее серийного производства. Объем таких инвестиций оценивается в 2 трлн руб. до 2030 года, при этом важнейшим фактором успешного развития рынка газомоторного топлива является готовность энергетиков уже сейчас обеспечить масштабные инвестиции в опережающее развитие заправочной инфраструктуры при поддержке Правительства Российской Федерации и региональных властей.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Февраль, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ