Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президенты РФ и Мексики обсудили проекты в сферах электроэнергетики, энергомашиностроения, атомной энергетики, бурения и поставок СПГ в Мексику
21.06.2005
Президент РФ Владимир Путин заявил, что российско-мексиканское энергетическое сотрудничество не ограничивается планами совместной добычи сырья в Мексике, передает ПРАЙМ-ТАСС.

"Это сотрудничество не ограничивается возможными планами по совместной добыче сырья в Мексике", - сказал В.Путин на совместной с президентом Мексики Висенте Фоксом пресс-конференции по итогам переговоров.

"Углеводородное сырье - крайне важная сфера нашего взаимодействия, но мы также уже сотрудничаем в сфере электроэнергетики, в частности в энергомашиностроении, российские компании уже осуществляют поставки необходимого оборудования, есть перспективы расширения нашего сотрудничества в этой сфере", - сказал президент РФ.

"У нас есть хорошие возможности для сотрудничества в атомной энергетике, и наши компании уже поставляют ядерное топливо на мексиканский рынок", - добавил В.Путин.

В свою очередь, президент Мексики отметил, что обсудил с В.Путиным ряд конкретных проектов сотрудничества в энергетике.

"Мы обсуждали вопросы о природном газе, сжиженном газе и газификации", - сказал В.Фокс. "Россия высказала заинтересованность в участии в развитии энергетического сектора, прежде всего в том, что касается природного газа, гидроэлектроэнергетики, - пояснил президент Мексики. - По каждому из этих вопросов прошел подробный обмен мнениями", - добавил он.

Он также отметил обоюдную заинтересованность двух стран в участии России в проектах глубоководного бурения в Мексиканском заливе.

"Речь также шла о соглашении сроком на 20 лет о поставках сжиженного газа в Мексику", - сказал В.Фокс. "Это будет гарантировать стабильные поставки по хорошим ценам", - считает президент Мексики. По его словам, речь шла о необходимости активизировать переговоры между "Газпромом" и его мексиканскими партнерами по этому вопросу.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ