Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" переводит нефтепереработку на цифровой стандарт энергетики
15.02.2019

На Омском НПЗ "Газпром нефти" начал работу опытный полигон программно-технического комплекса "Цифровая подстанция". Новый объект станет ключевым элементом в процессе перехода системы управления энергетическими объектами полностью в цифровой формат, что существенно повысит эффективность, безопасность и надежность энергосистемы предприятия. Уникальный программно-технический комплекс "Цифровая подстанция" Омского НПЗ не имеет аналогов в нефтеперерабатывающей отрасли и включает в себя современную инфраструктуру интеллектуальных устройств защиты и управления.

Благодаря новому программно-техническому комплексу специалисты предприятия смогут в режиме реального времени тестировать надежность и устойчивость работы оборудования различных производителей в единой информационной среде. Внедрение цифровых решений в систему управления энергетическими объектами позволит повысить надежность и прозрачность системы электроснабжения, снизить капитальные и эксплуатационные затраты. Результаты испытаний лягут в основу проектов по строительству новых объектов энергообеспечения собственных НПЗ "Газпром нефти" с применением технологии "цифровой подстанции".

"Переход к цифровой энергетике — это важный этап комплексной программы модернизации нефтеперерабатывающих активов компании. Внедряя современные технологии управления и контроля на всех этапах производства, мы не можем обойти вниманием вопрос энергообеспечения, который непосредственным образом влияет на эффективность и безопасность наших предприятий", — отметил Заместитель генерального директора "Газпром нефти" по логистике, переработке и сбыту Анатолий Чернер.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром нефть"
<< Февраль, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ