Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Ленинградская область обсудили вопросы сотрудничества
19.02.2019

18 февраля в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Стороны подчеркнули долгосрочный и взаимовыгодный характер взаимодействия. На территории региона "Газпром" реализует ряд стратегически важных проектов. В частности, речь идет о строительстве мощностей Северного газотранспортного коридора на участке от Грязовца до будущей компрессорной станции (КС) "Славянская", сооружении Комплекса по производству, хранению и отгрузке сжиженного природного газа в районе КС "Портовая".

Большое внимание компания уделяет повышению надежности газоснабжения Ленинградской области и созданию возможностей для подключения новых потребителей. Завершаются работы по реконструкции участков магистральных газопроводов "Кохтла-Ярве — Ленинград", "Белоусово — Ленинград", "Серпухов — Ленинград". Ведется строительство газопровода-отвода к г. Приозерску.

Отдельное внимание на встрече было уделено газификации региона. В 2003-2018 годах "Газпром" построил 43 газопровода общей протяженностью более 500 км. Пять из них введены в эксплуатацию в 2018 году. Обеспечены условия для газификации правобережной части г. Волхова; д. Гарболово, д. Куйвози и д. Ненимяки Всеволожского района; п. Дзержинское Лужского района; п. Запорожское, д. Кривко, д. Пятиречье и п. Снегиревка Приозерского района. Сетевой газ также подведен к котельной учебного центра Академии тыла и транспорта вблизи г. Красное Село. Уровень газификации области к 1 января 2019 года увеличен до 68,2% (в 2003 году — 49,9%).

На 2019 год запланировано начало строительства газопроводов к п. Селиваново Волховского района, д. Доможирово, п. Оять, д. Пономарево, д. Яровщина Лодейнопольского района, а также к г. Высоцку. На стадии проектирования находятся еще 35 объектов газификации.

Продолжается совместная работа по расширению рынка газомоторного топлива в Ленинградской области. На сегодняшний день в регионе действуют две автомобильные газонаполнительные компрессорные станции (АГНКС) "Газпрома" — в г. Гатчине и г. Кингисеппе, а также два модуля для заправки компримированным природным газом на АЗС — в г. Тихвине и г. Тосно. Завершено сооружение второй станции в г. Кингисеппе, идет подготовка к вводу в эксплуатацию. Одновременно "Газпром" приступает к строительно-монтажным работам еще по двум АГНКС — в г. Всеволожске и п. Горелово.

В свою очередь Правительство области реализует меры поддержки владельцев газомоторного автотранспорта. С 1 января 2019 года базовая ставка транспортного налога для них снижена на 50%.

На встрече были рассмотрены вопросы взаимодействия в 2019-2021 гг., достигнута договоренность зафиксировать планы компании и региона в трехлетнем Договоре о сотрудничестве и подписать его в феврале текущего года.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром"
<< Февраль, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ