Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Гринпис России" считает, что администрация Санкт-Петербурга незаконно предоставляет "Газпрому" 90-процентную скидку на оплату уничтоженных зеленых насаждений
21.06.2005
17 июня "Гринпис России" обратился в городской суд и прокуратуру Санкт-Петербурга с просьбой опротестовать постановление Правительства города, которым компании "Газпром" предоставляется 90% скидка на оплату уничтоженных зеленых насаждений. Данное решение, предусматривающее такую же "скидку" и при строительстве объектов инженерно-энергетической инфраструктуры за счет средств городского бюджета, является грубым нарушением городского закона "Об охране зеленых насаждений", сообщает пресс-служба "Гринпис России".

Благодаря усилиям "Гринпис России" и центра экспертиз ЭКОМ в Санкт-Петербурге уже больше года действует закон "Об охране зеленых насаждений". Однако власть по-прежнему пытается его не замечать. До сего дня городское Правительство выполнило только одно из требований закона — утвердило единые для всех организаций расценки на право сноса зеленых насаждений, адекватные затратам, необходимым для проведения компенсационного озеленения. Но всего лишь через несколько месяцев правила изменились. Теперь, непонятно почему выделенный из списка других компаний, "Газпром" и организации, нанятые властью, практически полностью освобождаются от необходимости возмещать ущерб, нанесенный городским зеленым зонам.

"Видимо, по мнению администрации Петербурга, "Газпром" — организация крайне бедная, и не в состоянии компенсировать уничтожение зеленых насаждений. Однако, в любом случае, это не дает право властям нарушать антимонопольное законодательство и не обращать внимания на закон "Об охране зеленых насаждений". Это опасный прецедент, вполне способен привести к дальнейшему сокращению озелененных территорий, которых и так не хватает" — сказал руководитель Санкт-Петербургского отделения "Гринпис России" Дмитрий Артамонов.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ