Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды России напоминает юридическим лицам о необходимости предоставления отчетности по инвестиционной деятельности за 2018 г. в срок до 1 апреля 2019 г.
21.02.2019

Все юридические лица — коммерческие и некоммерческие организации всех форм собственности (кроме субъектов малого предпринимательства), осуществляющие все виды экономической деятельности, должны в срок до 1 апреля 2019 г. предоставить в территориальный орган Росстата в субъекте Российской Федерации сведения об инвестиционной деятельности за 2018 год по форме № П-2(инвест), утвержденной приложением № 1 к приказу Росстата от 27.07.2018 № 462.

Указаниями по заполнению формы предусмотрено, что инвестициями в объекты интеллектуальной собственности, являются, в том числе, интеллектуальные продукты. К объектам интеллектуальной собственности относится информация, получаемая в результате разведки недр и оценки запасов полезных ископаемых.

В целях заполнения указанной формы по строке 14 из строки 12 (объекты интеллектуальной собственности) выделяются расходы на разведку недр и оценку запасов полезных ископаемых, к которым относятся затраты на разведочное бурение для отбора проб грунта при производстве строительных работ, разведочное бурение при проведении геофизических, геологических и аналогичных исследований, бурение геологоразведочных скважин на нефть, газ и твердые полезные ископаемые (включая рассыпные месторождения), в том числе в шельфовой зоне морей и океанов; расходы на право выполнения работ по поиску, оценке месторождений полезных ископаемых и (или) разведке полезных ископаемых; расходы на получение информации о результатах топографических, геологических и геофизических исследований, результатах разведочного бурения, результатах отбора образцов, иной геологической информации о недрах; расходы на оценку коммерческой целесообразности проектов.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Февраль, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ