Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Вайншток: "Транснефть" не получала предложений об участии в проекте строительства нефтепровода Казахстан-КНР
21.06.2005
АК "Транснефть" не получала предложений об участии в проекте строительства нефтепровода из Казахстана в Китай. Об этом, выступая на 3-м Российском нефтегазовом конгрессе, сообщил президент компании Семен Вайншток. По его словам, в "Транснефть" с такими предложениями никто не обращался, а переговоры по данному вопросу казахстанская сторона ведет с российскими нефтяными компаниями. С.Вайншток также предположил, что по завершении переговоров такое предложение может поступить в "Транснефть", однако он добавил: "Транснефть" скажет, что у нее такой возможности нет", передает РБК.

Общая протяженность нефтепровода Казахстан-Китай составит около 3 тыс. км. Первая часть казахстанско-китайского нефтепровода - участок Атырау-Кенкияк протяженностью 449 км и проектной пропускной способностью до 12 млн т - была построена весной 2003г. Нефтепровод Атасу-Алашанькоу является вторым этапом в рамках проекта строительства трубопровода из Казахстана в КНР. Для строительства второго этапа нефтепровода создана совместная компания ТОО "Казахстанско-китайский трубопровод", учредителями которой стали АО "КазТрансОйл" и Китайская национальная корпорация по разведке и разработке нефти и газа с долями участия по 50%. Общая проектная мощность нефтепровода составляет не менее 20 млн т в год. Стоимость строительства оценивается в 3 млрд долл. Как заявляли власти Казахстана, принять участие в проекте смогут и заинтересованные российские компании.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ