Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Д. Медведев поручил расширить практику налогового мониторинга
22.02.2019

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поручил расширить практику налогового мониторинга, распространив его в том числе на компании с госучастием. Соответствующие поручения он дал по итогам совещания по развитию системы налогового мониторинга.

"Минфину России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти подготовить предложения по дальнейшему развитию системы налогового мониторинга, в том числе расширению практики применения налогового контроля в форме налогового мониторинга путём снижения требований к стоимости активов, суммарному объему полученных доходов и совокупной сумме налогов соответствующих налогоплательщиков", — говорится в поручении.

Кроме того, поручено проанализировать достаточность нормативно-правового регулирования института мотивированного мнения налогового органа. О результатах работы Минфин должен доложить в правительство РФ до 15 марта 2019 года.

Кроме того, Минэкономразвития России, ФНС России совместно с заинтересованными ведомствами и компаниями с госучастием поручено проработать вопрос о возможности осуществления налогового контроля в отношении таких компаний в форме налогового мониторинга. Директивы госпредставителям в соответствующих компаниях при необходимости нужно внести в кабмин до 15 мая.

Налоговый мониторинг — это способ расширенного информационного взаимодействия, при котором организация предоставляет инспекции доступ в режиме реального времени к данным бухгалтерского и налогового учета, что, в свою очередь, освобождает ее от проведения камеральных и выездных налоговых проверок и сохраняет за ФНС возможность проверки полноты и своевременности исчисления и уплаты обязательных платежей, предусмотренных Налоговым кодексом.

Количество участников системы налогового мониторинга с момента её запуска три года назад выросло в шесть раз: с семи организаций в 2016 году до 44 в 2019 году, говорил глава ФНС Михаил Мишустин на совещании 13 февраля. На сегодняшний день к мониторингу подключены крупнейшие компании, которые обеспечивают 12,25% налоговых поступлений в федеральный бюджет.

Критерии, которым должна соответствовать компания, чтобы стать участником налогового мониторинга, — это оборот более 3 миллиардов рублей, активы — также более 3 миллиардов рублей, совокупные уплаченные налоги в течение года во все уровни бюджета — более 300 миллионов рублей.

Источник: РИА Новости
Мероприятия:
<< Февраль, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ