Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ExxonMobil применит облачные технологии Microsoft для повышения эффективности нефтедобычи
22.02.2019

Нефтедобывающая компания ExxonMobil договорилась с Microsoft об использовании облачных технологий компании, которые позволят повысить эффективность добычи углеводородов в Техасе. Об этом говорится в сообщении ExxonMobil.

Компания рассчитывает, что использование таких цифровых технологий Microsoft, как Dynamics 365, Azure, "машинное обучение" и "интернет вещей" приведет к росту добычи нефти к 2025 году на 50 тыс. баррелей в сутки, повысят эффективность капитальных вложений и обеспечат рост чистого денежного потока ExxonMobil в течение следующих 10 лет за счет повышения эффективности работы компании и улучшения анализа состояния нефтяных месторождений.

Облачные технологии Microsoft планируется внедрить дочерней компанией ExxonMobil — XTO Energy, активы которой расположены в Пермском нефтегазоносном бассейне (пределы штата Техас, США). Партнерство ExxonMobil и Microsoft включает в себя интегрированную облачную среду, которая в режиме реального времени собирает данные с нефтяных месторождений, на основе которых нефтекомпания сможет быстрее и эффективнее принимать решения по оптимизации бурения скважин и их заканчивания, а также расстановке приоритетов между теми или иными задачами.

Также облачные технологии позволят в случае чрезвычайных ситуаций значительно сократить время нахождения утечек углеводородов и их устранения.

XTO Energy работает на всей территории США и западной Канаде. Также компания помогает в разработке нетрадиционных месторождений в Аргентине.

Источник: "ТАСС"
<< Февраль, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ