Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В. Зубков: Реализуя в России проекты развития региональных газомоторных рынков, будем использовать лучший мировой опыт
07.03.2019

Состоялась рабочая поездка совместной делегации во главе с Председателем Совета директоров ПАО "Газпром" Виктором Зубковым в г. Милан (Италия).

В состав делегации вошли заместитель Председателя Правления ПАО "Газпром" Виталий Маркелов, руководители профильных подразделений компании и ООО "Газпром газомоторное топливо", руководители субъектов РФ, где в настоящее время реализуются пилотные проекты ускоренного развития рынка газомоторного топлива, — Губернатор Белгородской области Евгений Савченко и Губернатор Ростовской области Василий Голубев, Председатель Совета Национальной газомоторной ассоциации Валерий Голубев и представители компаний-производителей газомоторной техники и оборудования.

Участники делегации встретились с Президентом итальянской области Ломбардия Аттилио Фонтана. Регион обладает развитой промышленностью и самой высокой плотностью дорожного движения в Италии. Стороны обсудили успешный опыт Ломбардии в сфере развития рынка экологичных газомоторных топлив, в том числе — природного газа. Отмечено, что в настоящее время автопарк газомоторных автомобилей Ломбардии насчитывает около 117 тыс. единиц, газозаправочная сеть региона включает в себя, в частности, 186 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций.

На встрече была рассмотрена возможность реализации совместных проектов в области расширения использования природного газа в качестве моторного топлива, а также перспективы развития сотрудничества в этой сфере между городами Милан, Белгород и Ростов-на-Дону. Особое внимание было уделено перспективам промышленной кооперации между российскими и итальянскими предприятиями в сфере нефтегазового машиностроения.

В ходе встречи Валерий Голубев и Президент Консорциума NGV Italy (Национального газомоторного консорциума Италии) Марияроза Барони подписали Меморандум о взаимопонимании. Документ отражает заинтересованность в сотрудничестве между предприятиями и коммерческими структурами России и Италии, направленном на расширение применения газомоторного топлива.

Участники делегации ознакомились с деятельностью итальянских предприятий, производящих газомоторное оборудование, посетили объекты газозаправочной инфраструктуры и сервисный центр по переводу автотехники на газ.

"Сегодня "Газпром" реализует пилотные проекты ускоренного развития региональных газомоторных рынков сразу в двух субъектах РФ — Белгородской и Ростовской областях. Для успеха здесь необходим комплексный подход: это, в частности, и расширение газозаправочной сети, и закупка современной автотехники, и льготы для владельцев такой техники. Мы будем ориентироваться на лучший отечественный и мировой опыт в этой сфере", — сказал Виктор Зубков.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром"
<< Март, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ