Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" совершенствует работу в сферах производственной и экологической безопасности
27.02.2019

Совет директоров ПАО "Газпром" одобрил проводимую компанией работу по охране труда, промышленной и пожарной безопасности, охране окружающей среды.

Отмечено, что компания традиционно уделяет большое внимание этим аспектам деятельности.

В "Газпроме" действует Политика в области охраны труда, промышленной и пожарной безопасности. Она реализуется на основе вертикально интегрированной Единой системы управления производственной безопасностью (ЕСУПБ), которая распространяется на ПАО "Газпром" и 112 дочерних компаний. Ее функционирование позволяет снижать риски возникновения несчастных случаев, аварий и пожаров. В 2018 году по итогам инспекционного аудита было подтверждено соответствие ЕСУПБ "Газпрома" требованиям международного стандарта OHSAS 18001:2007.

Реализация корпоративной Экологической политики направлена на постоянное снижение воздействия производственной деятельности компании на окружающую среду. В частности, в 2013-2017 годах сокращены выбросы в атмосферу на 9%, количество образовавшихся отходов — на 27%, а отходов, требующих захоронения на полигонах, — на 39%. В 2018 году тенденция к минимизации воздействия сохранена.

Действующая в "Газпроме" Система экологического менеджмента (СЭМ) соответствует требованиям новой версии международного стандарта ISO 14001:2015, что подтверждено результатами аудитов в 2017-2018 годах. Важным элементом системы является единственная в России корпоративная Экологическая инспекция. В 2018 году она провела 250 проверок, в том числе 169 внутренних аудитов СЭМ.

В декабре 2018 года в 21 дочернем обществе компании завершена автоматизация бизнес-процесса "Управление охраной окружающей среды". Впервые в России создан единый программный комплекс, который включает в себя всю цепочку природоохранной деятельности вертикально-интегрированной компании — от сбора и обработки исходных данных с производственных объектов до подготовки сводных отчетных форм и их передачи в корпоративные и государственные информационные системы. Программный комплекс разработан на отечественной платформе.

Совет директоров ПАО "Газпром" также принял к сведению информацию о текущей ситуации на рынке горюче-смазочных материалов и дальнейших перспективах.

Отмечено, что производство и предложение основных нефтепродуктов на российском рынке развивается опережающими темпами. Важную роль в этом играют перерабатывающие предприятия Группы "Газпром". Текущие и прогнозные балансы спроса и предложения в целом по стране свидетельствуют об отсутствии риска возникновения дефицита на рынке топлива.

В целях создания условий для долгосрочного стабильного функционирования отрасли Правлению поручено продолжить работу с органами государственной власти в сфере совершенствования налогового законодательства, регулирующего производство и оборот моторного топлива.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром"
<< Февраль, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ