Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды России и Nord Stream 2 AG обсудили экологическую безопасность строительства газопровода "Северный поток — 2"
26.02.2019

Глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин провел встречу с исполнительным директором компании Nord Stream 2 AG Маттиасом Варнигом. Российская сторона выразила удовлетворение уровнем взаимодействия с компанией Nord Stream 2 AG для обеспечения экологического сопровождения нового проекта.

Стороны отметили приоритетный для России характер вопросов по обеспечению экологической безопасности строительства газопровода, вытекающий в том числе, из членства РФ в Конвенции по защите морской среды района Балтийского моря, Конвенции о трансграничном воздействии промышленных аварий, Рамсарской конвенции и нахождения Кургальского ВБУ в сети охраняемых районов Балтийского моря.

Реализация проекта строительства морского газопровода "Северный поток — 2" повысит безопасность энергопоставок в ЕС, будет способствовать достижению целей по борьбе с изменением климата.

Объемы собственной добычи газа в ЕС стремительно сокращаются. Для удовлетворения спроса потребуются надежные, доступные и экологичные поставки. "Северный поток — 2" обеспечит транспортировку газа из крупнейших месторождений в России на внутренний рынок ЕС.

М. Варниг отметил усилия Минприроды России по проведению общественных слушаний по документации, подготовленной компанией Nord Stream 2 AG об оценке потенциальных трансграничных экологических воздействий на территории РФ, которые могут быть оказаны при реализации проекта морского газопровода "Северный поток — 2" на сопредельных территориях.

Слушания, состоявшиеся в июне 2017 г. в г. Кингисепп (Ленинградская область), стали частью процесса международных консультаций, проводимых в соответствии с Конвенцией ЕК ООН об оценке воздействия на окружающую среду в трансграничном контексте (Конвенции Эспо) во всех странах Балтийского региона.

Минприроды России отметило высокие стандарты работы компании Nord Stream 2 AG по обеспечению экологической безопасности при строительстве и эксплуатации газопровода, соответствию российским и международным стандартам работы, а также усилия компании по проведению комплексных восстановительных, компенсационных природоохранных мероприятий и по минимизации воздействия на окружающую среду.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Февраль, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ