Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Утверждён новый состав Общественного совета Минприроды России
05.03.2019

Общественный совет призван обеспечить учет потребностей и интересов граждан РФ, защиту прав и свобод граждан РФ и прав общественных объединений, негосударственных некоммерческих организаций при осуществлении государственной политики в части, относящейся к сфере деятельности Минприроды России, а также в целях осуществления общественного контроля за деятельностью Минприроды России.

Общественный совет является совещательно-консультативным субъектом общественного контроля, решения которого носят рекомендательный характер. Он осуществляет свою деятельность на основе Конституции РФ, федеральных конституционных законов, федеральных законов и нормативных правовых актов, а также методических рекомендаций и стандартов функционирования советов и экспертных групп при федеральных органах исполнительной власти, утверждаемых решениями Общественной палаты, а также Положения.

Положением определено, что Общественный совет призван рассматривать проекты общественно значимых нормативных правовых актов и иных документов, разрабатываемых Минприроды России, участвовать в мониторинге качества оказания государственных услуг Минприроды России, участвовать в антикоррупционной работе, оценке эффективности государственных закупок и кадровой работе Минприроды России, принимать участие в работе аттестационных комиссий и конкурсных комиссий по замещению должностей, а также рассматривать иные вопросы, предусмотренные законодательством РФ, иными нормативными правовыми актами и решениями Общественной палаты.

Орган также наделен правом принимать участие в работе аттестационных комиссий и конкурсных комиссий по замещению должностей, а также рассматривать иные вопросы, предусмотренные законодательством РФ, иными нормативными правовыми актами и решениями Общественной палаты.

Положение определяет компетенцию, порядок деятельности и формирования Общественного совета при Минприроды России, порядок взаимодействия Минприроды России с Общественной палатой РФ при формировании его состава, а также порядок и условия включения в его состав независимых от органов государственной власти РФ представителей заинтересованных общественных организаций, негосударственных некоммерческих организаций и иных лиц.

Общественный совет вправе рассматривать ежегодные планы деятельности Минприроды России, в том числе по исполнению указов, распоряжений, поручений Президента Российской Федерации, а также участвовать в подготовке публичного отчета по их исполнению. Кроме того, он вправе участвовать в подготовке докладов о результатах контрольной деятельности, публичном обсуждении концепции открытости Минприроды России, проводить слушания по приоритетным направлениям деятельности Минприроды России.

Помимо этого, Общественный Совет вправе принимать участие в работе комиссий по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов, а также иных рабочих органов, создаваемых Минприроды России по вопросам кадровой работы, антикоррупционной деятельности и закупок (товаров, работ, услуг), включая размещение государственных заказов на выполнение научно-исследовательских работ и оказание консультационных услуг.

Положение также наделяет орган правом осуществлять мероприятия, рекомендованные Концепцией открытости и рекомендациями по реализации принципов открытости Минприроды России.

Обеспечение деятельности Общественного совета осуществляет Минприроды России в установленном порядке.

Срок полномочий состава Общественного совета составляет три года с момента проведения первого заседания его вновь сформированного состава.

Новый состав Общественного совета Минприроды России

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Март, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ