Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России: Дело о продаже нефтеперерыбатывающего комплекса на торгах передано на новое рассмотрение
11.03.2019

Арбитражный суд Московского округа постановил отменить решения нижестоящих инстанций, не поддержавших позицию ФАС России.

Ранее ФАС России рассмотрела жалобу конкурсного управляющего на действия компании "Бликк" при проведении аукциона по продаже нефтеперерыбатывающего комплекса в Иркутской области — имущества должника АО Производственная компания "ДИТЭКО". По мнению заявителя, организатор торгов не указал кадастровые номера объектов недвижимого имущества и ряд иных сведений об объектах, что противоречит нормам действующего законодательства.

Как установила Комиссия ФАС России, в извещении содержались данные о составе реализуемого имущества и его характеристики (адрес нахождения, площадь, объемы, инвентарные номера). Кроме того, в целях детального получения информации по каждому объекту, в извещении были представлены отчеты об оценке этого имущества. Таким образом, потенциальные участники торгов могли получить необходимую информацию о реализуемых объектах. Жалоба была признана необоснованной.

Не согласившись с решением антимонопольного органа конкурсный управляющий обратился в суд. Суды первой и второй инстанции признали решение ФАС России незаконным, однако Арбитражный суд Московского округа постановил отменить решения нижестоящих инстанций и направить дело на новое рассмотрение.

"ФАС России крайне внимательно относится к вопросу полного раскрытия информации о предмете торгов, что является необходимым условием их добросовестности. При этом, если вся информация о предмете торгов раскрыта и доступна всем участникам рынка, оснований признавать нарушение нет", — прокомментировал заместитель руководителя ФАС России Рачик Петросян.

Источник: Пресс-служба ФАС России
<< Март, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ