Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Московский НПЗ представил лучшие природоохранные практики экспертам Общественной палаты Москвы
06.03.2019

Московский НПЗ принял участие в столичном гражданском форуме "Мой город — мой район. Перспективы развития", организованном Общественной палатой Москвы. Начальник отдела охраны окружающей среды МНПЗ Лариса Денисова представила доклад об эффектах и результатах экологической модернизации предприятия, которую с 2011 года проводит "Газпром нефть". Модернизация проходит под постоянным контролем жителей и общественных организаций: за минувший год завод принял больше 40 визитов.

В рамках доклада Лариса Денисова подчеркнула, что многие природоохранные проекты МНПЗ являются уникальными для российской промышленности. Благодаря инновационному комплексу "Биосфера", который начал работу в 2018 году, Московский НПЗ обеспечил рекордный уровень сохранения водных ресурсов. Предприятие более чем на 70% сократило потребление речной воды, существенно снизило нагрузку на городские очистные сооружения и перешло практически на замкнутый цикл водопотребления. Качество воздуха на технологических площадках МНПЗ контролируется автоматизированной системой мониторинга воздуха. Принцип работы АСМВ регулярно изучают делегации для внедрения на промышленных предприятиях в российских регионах.

В 2019 году состоится пуск современной комбинированной установки переработки нефти "Евро+". Компактный и энергоэффективный комплекс нового поколения заменит сразу пять действующих установок предыдущего поколения. Благодаря использованию новых технологий в "Евро+" дополнительно сократится воздействие на окружающую среду и повысится надежность снабжения столичного региона качественным топливом Евро-5.

"Московский НПЗ применяет передовые решения в области охраны окружающей среды, многие из которых определят отраслевые стандарты. Предприятие выступает площадкой для выездных заседаний и круглых столов по актуальным темам экологической направленности. А формат визитов позволяет жителям, экспертам и общественным организациям лично оценить результаты модернизации и работу нашего предприятия", — отметила начальник отдела охраны окружающей среды МНПЗ Лариса Денисова.

"Хочу отметить вдумчивый подход к развитию и верную расстановку приоритетов Московского НПЗ. Мероприятия экологической направленности, курс на энергосбережение и информационная открытость — это и есть лидерские качества предприятий городского хозяйства столицы", — заявил руководитель комиссии Общественной палаты Москвы по экологии, энергетике и устойчивому развитию Евгений Гашо.

Источник: Пресс-служба АО "Газпромнефть-МНПЗ"
<< Март, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ