Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" представила современные технологические решения в области импортозамещения
06.03.2019

В Санкт-Петербурге при поддержке "Газпром нефти" прошла технологическая конференция "Импортозамещение в нефтегазовой промышленности — 2019", в которой приняли участие представители государственных органов, крупнейших добывающих и сервисных компаний, а также ведущих научных и производственных организаций страны. Участники форума обсудили переход отрасли на российские технологии, оценили вызовы, стоящие перед технологическим суверенитетом страны и эффективность мер государственной поддержки отечественных производителей, а также вопросы вовлечения российских разработчиков и трансфера передовых технологий в процесс импортозамещения.

Представители "Газпром нефти" и участники конференции отметили масштабную работу компании в сфере импортозамещения. С 2015 года в "Газпром нефти" функционирует Департамент технологических партнерств и импортозамещения, одной из главных задач которого является системный мониторинг российского рынка товаров и материалов для замены импортных аналогов отечественной продукцией. За последние 5 лет компания провела более 120 испытаний новейшего российского оборудования и создала около 50 уникальных продуктов, замещающих зарубежные аналоги, еще около 170 находится в стадии разработки. Кроме того, "Газпром нефть" поддержала заявки компаний-разработчиков на привлечение внешнего финансирования объемом свыше 6 млрд рублей, включая субсидии Фонда развития промышленности.

"Конференция "Импортозамещение в нефтегазовой промышленности — 2019" — мощнейшая площадка для развития национальной базы поставщиков нефтегазовой отрасли России, востребованность которой в очередной раз подтвердилась количеством и составом заинтересованных участников со всей страны. Достижение импортонезависимости является сложной задачей, но при этом вполне выполнимой. Открытая дискуссия с участием представителей власти, индустрии и науки позволила определить основные проблемы и наметить новые шаги по укреплению технологического суверенитета России", — отметил начальник Департамента технологических партнерств и импортозамещения "Газпром нефти" Сергей Архипов.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром нефть"
<< Март, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ