Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Голомолзин: Правительство РФ и "Газпром" согласовали корреляцию тарифа на транспорт газа с затратами компании
25.02.2019

Правительство Российской Федерации и "Газпром" достигли консенсуса по первой части эталонного тарифообразования на транспорт газа для независимых компаний. Сторонам удалось договориться о корреляции тарифа и текущих затратах компании. Об этом журналистам сообщил замглавы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Анатолий Голомолзин.

"По транспортировке газа — первый цикл обсуждения в правительстве по подготовке эталонного механизма определения базового тарифа состоялся, достигнут консенсус всех участников этого заседания в вопросах, связанных с тем, каким образом методики ценообразования связаны с текущими затратами, каким образом их оптимизировать. Здесь подход у всех ведомств и организаций — и "Газпрома", и независимых [компаний] — совпадает", — сказал он.

Голомолзин добавил, что сейчас продолжается дискуссия по второй части решения в установке тарифов на транспортировку газа, связанной с инвестициями и развитием "Газпрома".

При этом Голомолзин не стал прогнозировать, произойдет ли индексация тарифа в этом году. "Вопрос открытый", — сказал он, отвечая на вопрос, может ли произойти индексация тарифов с 1 июля.

В 2016 году правление ФАС так и не смогло принять решения об индексации тарифа на прокачку газа и ведомство отложило его повышение на 2017 год, однако и в 2017 году правление ФАС не смогло принять решение. Ведомство настаивает на применении эталонного подхода в тарифообразовании, для этого правительство разрабатывает механизм, который будет учитывать текущие затраты "Газпрома" и инвестпрограмму.

Источник: "ТАСС"
<< Февраль, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ