Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"МРСК Центра" в 2019 г. направит на реализацию концепции цифровой трансформации более 5 млрд руб.
27.02.2019

В ПАО "МРСК Центра"" приступают к реализации инвестиционной программы 2019 года. В этом году компания планирует ввести в строй около 4,8 тысяч километров линий электропередачи и порядка 750 МВА мощности. Объем финансирования программы составит 15,652 млрд рублей.

Большие объемы работ в текущем году запланированы в рамках первого этапа реализации концепции цифровой трансформации — на эти цели в инвестпрограмме запланировано свыше 5 миллиардов рублей. Так, до конца 2019 года во всех филиалах МРСК Центра (работает в 11 субъектов Центрального федерального округа) в рамках перехода на двухуровневую систему управления будут созданы единые центры управления сетями (ЕЦУС). Аналогичные подразделения создадут в городах с населением свыше ста тысяч человек. ЕЦУС будут оборудованы цифровыми каналами связи и самыми современными информационными системами, что позволит в режиме онлайн контролировать состояние электросетевых объектов, анализировать параметры качества электроэнергии, координировать работу оперативно-выездных и ремонтных бригад.

Также в 2019 году начнется реализация проектов "Цифровой РЭС" и "Цифровая подстанция". Два первых цифровых РЭС в структуре компании будут созданы уже до конца года на базе филиалов Белгородэнерго и Воронежэнерго.  В числе основных направлений этого проекта — построение активно-адаптивной сети 6-10 кВ на базе интеллектуальных коммутационных аппаратов, позволяющих в режиме реального времени локализовывать повреждения, автоматически переводя нагрузку с поврежденного на неповрежденный участок сети, а также внедрение интеллектуальных приборов учета электроэнергии.

Одним из первых регионов, где будет построена цифровая подстанция, станет Белгородская область — здесь этот проект будет реализован до конца 2019 года на ПС 35 кВ Никольское филиала "Белгородэнерго".  Его результатом станет создание цифрового центра управления распределительной сетью, базирующегося на программно-техническом комплексе защиты автоматики и управления, выполненном по новейшим цифровым технологиям удовлетворяющим международным стандартам. Начнутся в нынешнем году работы по созданию цифровой подстанции и на базе ПС 110/10 кВ "Высокая" в Курской области.  Данный питающий центр, введенный в эксплуатацию в 1970 году, имеет важное значение для региона, он обеспечивает электроснабжение воинской части, КГСХА им. И.И. Иванова, многочисленных социальных объектов и жилые районов города Курска. Всего в МРСК Центра в ходе первого этапа цифровой трансформации, который завершится до конца 2020 года, будет создано 10 цифровых РЭС и 9 цифровых подстанций.  Кроме того, 100% территории филиалов будут охвачены цифровой радиосвязью. Будет обеспечена стопроцентная наблюдаемость подстанций 35-110 кВ, а в 31 РЭС проведут комплексную автоматизацию сети 6-10 киловольт и внедрят комплексную систему энергомониторинга.

Реализация концепции проектов цифровой трансформации в ПАО "МРСК Центра" позволит снизить затраты на техническое обслуживание, ремонт и эксплуатацию объектов электросетевой инфраструктуры, снизить потери в сетях, значительно сократить количество и время ликвидации технологических нарушений и как следствие — повысить качество и надежность электроснабжения потребителей.

Источник: Пресс-служба ПАО "МРСК Центра"
<< Февраль, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ