Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В США еще два бизнесмена арестованы по делу о коррупции с участием PDVSA
27.02.2019

Власти США арестовали еще двух бизнесменов в рамках расследования коррупционной схемы с участием венесуэльской госкомпании PDVSA, сообщила прокуратура Техаса.

В Майами были арестованы Рафаэль Пинто и Франц Мюллер, оба из Флориды, которые обвиняются в нарушении закона о коррупции за рубежом, мошенничестве и отмывании денег в 2009-2013 годах. Пинто являлся торговым представителем базирующегося в Майами поставщика PDVSA, а Мюллер — президентом этой компании-поставщика.

Бизнесмены, по данным следствия, давали взятки трем менеджерам венесуэльской госкомпании в обмен на получение контрактов, внутренней информации и платежи по просроченным счетам. Кроме того, компания-поставщик в рамках коррупционной схемы получала платеж от PDVSA, а два бизнесмена получили незаконные платежи в размере 985 тысяч долларов и 258 тысяч долларов. Два из трех менеджеров PDVSA, получавших взятки от Пинто и Мюллера, признали в суде США свою вину, говорится в сообщении прокуратуры.

Минюст США проводит расследование коррупционной схемы при заключении PDVSA ряда контрактов, речь идет о договоренностях на сумму 1,2 миллиарда долларов. По данным следствия, в схеме участвовали венесуэльские чиновники, менеджеры PDVSA и граждане различных стран, занимающиеся отмыванием средств.

Сейчас число задержанных в рамках расследования коррупционной схемы в PDVSA увеличилось до 21 человека, 15 из них признали себя виновными. В том числе осенью бывший топ-менеджер PDVSA признался в суде в США в своем участии в коррупционной схеме и получении взятки в 5 миллионов долларов в обмен на предоставление приоритетного статуса заимствованиям российского банка и французской компании. Прокуратура заявила тогда, что эти неназванные российский банк и французская компания были миноритарными акционерами в совместных предприятиях с PDVSA.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Февраль, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ