Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" представила инновационные разработки на мировом энергетическом форуме CERAWeek
13.03.2019

Технологические решения, разработанные компанией "Газпром нефть" совместно с партнерами из ИЦ МФТИ, Сколтеха и ADL Completions, вошли в число 100 лучших отраслевых проектов по версии экспертов сессии Innovation Agora на мировом энергетическом форуме CERAWeek 2019.

Российские разработчики представили на форуме инновационные решения в сфере машинного обучения, оптимизации процессов бурения скважин и технологических подземных операций. Уже сейчас когнитивные помощники помогают инженерам "Газпром нефти" по косвенным параметрам прямо в процессе работ уточнять геологию пласта и при необходимости принимать решение о корректировке в режиме реального времени траектории бурения. Это позволяет снизить затраты на строительство скважин и сократить сроки бурения.

"Включение проектов "Газпром нефти" в повестку престижной сессии Innovation Agora свидетельствует о высокой оценке качества российских разработок. Уже сегодня наши новые технологии показали эффективность — машинный алгоритм в десятки раз быстрее находит оптимальные варианты, за короткий срок совершая тысячи расчетов. Искусственный интеллект, обученный на опыте экспертов компании, помогает добывать нефть, которая раньше была недоступна", — отметил исполнительный директор по новым технологиям Научно-Технического Центра "Газпром нефти" Алексей Говзич.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром нефть"
<< Март, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ