Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Переход России на европейские тарифы на газ для Молдавии не должен касаться Приднестровья - председатель парламента Приднестровья
22.06.2005
Переход России на европейские тарифы на газ для Молдавии не должен касаться Приднестровья. Об этом заявил журналистам председатель парламента Приднестровья Григорий Маракуца, подводя итоги недавнего визита в Москву парламентской делегации непризнанной республики.

"Мы обратились к руководству России с просьбой заключить прямое соглашение о поставках природного газа в Приднестровье в связи с тем, что руководство ОАО "Газпром" уже объявило о намерении поставлять в Молдавию с 1 января 2006 г. природный газ по европейским ценам - до $160 за тысячу кубометров газа", - отметил спикер. По его словам, "применение европейских тарифов на газ справедливо в отношении к Молдавии, которая стремится интегрироваться в Европу. Однако такие цены не должны распространяться на Приднестровье".

Маракуца считает, что прямое соглашение о поставках природного газа может быть подписано между газовыми компаниями России и создаваемым в Приднестровье энергетическим холдингом в соответствии с меморандумом об основах нормализации отношений, который подписали в 1997 г. Кишинев, Тирасполь и страны-гаранты ОБСЕ, Россия и Украина. Этот документ закрепил право Приднестровья на самостоятельную внешнеэкономическую деятельность, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

В начале марта 2005 г. Приднестровье вышло из состава российско-молдавского предприятия АО "Молдова-газ", где имело 14% и заявило о создании совместного предприятия с ОАО "Газпром".

Маракуца также сообщил, что Тирасполь просит Россию оказать содействие в развитии железнодорожной системы Приднестровья, а также предоставить преференции приднестровским товарам, которые поставляются на российский рынок.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ