Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На Украине опасаются полного прекращения транзита российского газа
04.03.2019

Украина может полностью лишиться транзита российского природного газа после запуска обходных газопроводов, однако у страны есть шанс избежать этого, если Киев частично передаст контроль над своей газотранспортной системой (ГТС) западным партнерам. Об этом заявил глава "Нафтогаза" Андрей Коболев в эфире украинского "5 канала".

"Нам нужно привлечь западные компании к управлению ГТС и поделиться с ними доходами и прибылями в обмен на инвестиции, в обмен на приобретение доли, в обмен на поддержку на Западе, в обмен на энергоэффективность", — сказал он. Коболев считает, что существуют высокие риски того, что транзит будет полностью прекращен после запуска газопроводов "Северный поток — 2" и "Турецкий поток".

"Мы потеряем весь транзит. Весь. Потому что есть еще и "Турецкий поток", который построят с высокой вероятностью и запустят как раз до конца 2019 года, он в принципе может забрать 30 с чем-то миллиардов кубометров [существующего транзита через Украину]", — сказал глава компании. Он отметил, что "Северный поток — 2" может "забрать" до 55 млрд кубометров транзита, а в сумме с "Турецким потоком" это будет "близко к текущему объему транзита по территории Украины".

"У "Газпрома" очень большое лобби, оно очень активно работает, чтобы этот проект состоялся", — сказал Коболев, добавив, что у РФ есть ресурс и что она "играет стратегически".

Источник: "ТАСС"
<< Март, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ