Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Минэнерго России создан Департамент лицензирования энергосбытовой деятельности
13.03.2019

Приказом Минэнерго России образован Департамент лицензирования энергосбытовой деятельности Министерства энергетики Российской Федерации.

В числе основных функций Департамента — предоставление, переоформление лицензий, осуществление лицензионного контроля, прекращение действия лицензий, формирование и ведение сводного федерального реестра лицензий на осуществление энергосбытовой деятельности, а также предоставление в установленном порядке информации по вопросам лицензирования энергосбытовой деятельности.

По предварительным оценкам Минэнерго, лицензию должны получить более тысячи энергосбытовых компаний. Фактически, у каждого предприятия будет необходимо проверить перечень документов для подтверждения финансовой устойчивости, список оказываемых услуг, качества обслуживания клиентов и т.д. Кроме того, отдельные требования, которые также надо будет проверять, предъявляются к директорам сбытовых компаний.

Приказом Министра энергетики Российской Федерации Александра Новака на должность заместителя директора Департамента назначена Наталия Бондаренко, ранее работавшая в департаменте развития электроэнергетики. В зоне ее ответственности были вопросы функционирования розничных рынков электрической энергии, в том числе проведением конкурсов на выбор новых гарантирующих поставщиков, совершенствованием платежной дисциплины в отрасли. Всего в новую структуру будет принято до 32 специалистов.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Март, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ