Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Коми обсудили развитие газоснабжения и газификации Республики
14.03.2019

13 марта в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и Главы Республики Коми Сергея Гапликова.

Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о масштабной работе по развитию Северного газотранспортного коридора, газопроводы которого проходят по территории региона. Продолжается сооружение компрессорных мощностей на магистральных газопроводах "Бованенково — Ухта — 2" и "Ухта — Торжок — 2".

Отдельное внимание было уделено развитию газоснабжения и газификации Республики Коми. В частности, в соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина по обеспечению надежного тепло- и энергоснабжения г. Воркуты "Газпром" ведет работу по созданию условий для перевода на газ двух объектов: центральной водогрейной котельной (ЦВК) и ТЭЦ-2.

В настоящее время компания завершает строительство газопровода-отвода и газораспределительной станции (ГРС) "Воркута". Сооружение газопровода от этой станции к ЦВК закончены в 2018 году. Подача газа для проведения пусконаладочных работ и завершение перевода ЦВК на газ запланированы на межотопительный период 2019 года.

В текущем году компания планирует приступить к строительству газопровода-отвода и ГРС-2 г. Воркуты и межпоселкового газопровода от ГРС-2 к ТЭЦ-2. Проектно-изыскательские работы по этим объектам уже выполнены, проектно-сметная документация подготовлена, ожидается получение заключения государственной экспертизы.

"Газпром" также ведет строительство газопроводов для повышения надежности газоснабжения потребителей в г. Ухте и г. Сыктывкаре. Готовится к началу строительства еще четырех газопроводов, в том числе для газификации п. Набережного (г. Печора), п. Парма (г. Усинск), п. Поляна (г. Сосногорск) и с.п. Часово Сыктывдинского района.

Алексей Миллер и Сергей Гапликов обсудили вопросы участия "Газпрома" в реализации социальных проектов в Республике Коми.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром"
<< Март, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ