Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Таас-Юрях Нефтегазодобыча" в 2018 г. увеличила добычу нефти более чем в 2 раза
14.03.2019

ООО "Таас-Юрях Нефтегазодобыча" по итогам 2018 года увеличило добычу нефти до 2,9 млн тонн, что более чем в 2 раза превышает уровень предыдущего года.

Существенный рост добычи нефти достигнут благодаря завершению строительства и вводу в эксплуатацию основных объектов добычи, подготовки и транспортировки нефти в рамках второй очереди обустройства месторождения, а также реализации программы бурения многозабойных скважин. Суммарная протяженность горизонтальных боковых стволов в продуктивном интервале скважин с применением технологии Fishbone составила свыше 5 тыс. метров. Это относится к рекордным показателям проходки по коллектору на суше в России.

Для строительства и исследования скважин такого типа применяется комплекс современных технологий: роторно-управляемые системы и приборы расширенного каротажа в процессе бурения. Фонд добывающих скважин на Среднеботуобинском нефтегазоконденсатном месторождении на конец года составил более 150 единиц, было пробурено более 250 тыс. метров горных пород.

"Таас-Юрях Нефтегазодобыча" провела ряд геолого-технических мероприятий, направленных на поддержание добычи нефти на базовом фонде, реализована программа оптимизации системы поддержания пластового давления.

Все работы велись в условиях сложной логистики и сурового климата Республики Саха (Якутия).

В соответствии со Стратегией "Роснефть-2022" "Таас-Юрях Нефтегазодобыча" при разработке месторождения применяет наиболее эффективные инновационные технологии, направленные на интенсификацию добычи нефти и оптимизацию разработки Среднеботуобинского месторождения.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Март, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ