Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды России подготовило предложения с обоснованием целесообразности ратификации Парижского соглашения
15.03.2019

Минприроды России подготовило и внесло в Правительство РФ предложения с обоснованием целесообразности ратификации Парижского соглашения.

Этот вопрос Глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин и Специальный посланник Генерального секретаря ООН по организации Климатического саммита 2019 Посол Луис Альфонсо де Альба обсудили на полях 4-ой Ассамблеи Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕА-4) в Найроби (Кения).

"Россия подписала Парижское соглашение, и Президент России Владимир Владимирович Путин сформулировал нашу цель до 2030 года. Ключевая — это ограничение выбросов парниковых газов на уровне 70–75 % от объёма 1990 года. Мы понимаем важность сотрудничества стран и хотели бы подчеркнуть, что вопросы охраны окружающей среды не должны быть заложниками политической ситуации", — отметил Д.Кобылкин.

Россия является одним из лидеров международного климатического процесса как по факту вклада в сокращение выбросов, так и в плане усилий по обеспечению универсального характера климатического режима в рамках Рамочной конвенции ООН.

После всестороннего анализа социально-экономических последствий Минприроды России подготовило и внесло 28 февраля 2019 г. в Правительство РФ предложения с обоснованием целесообразности ратификации. Планируется, что процесс обсуждения завершиться в конце 2019 года к началу 25-й сессии Конференции Сторон РКИК ООН.

Министр также пояснил основные направления национальной климатической стратегии, которая включает в себя  создание системы госрегулирования выбросов парниковых газов, подготовку стратегических документов, формирующих низкоуглеродное развитие российской экономики, разработку национального плана адаптации к неблагоприятным изменениям климата, подготовку стратегических документов по борьбе с деградацией лесов и по усилению мер сохранения, устойчивого управления и увеличения накопления углерода в лесах.

Глава Минприроды России и Посол обменялись мнениями об итогах 24-й сессии Конференции Сторон РКИК ООН, состоявшейся в Катовице в декабре 2018 г. и о принятом "своде правил".

Д.Кобылкин высоко оценил усилия Генерального секретаря ООН по приданию нового импульса всему климатическому процессу в общемировом масштабе. Также он отметил, что участие лидеров ведущих стран в Климатическом саммите 2019 г. в г. Нью-Йорке, подготовка к которому проходит под непосредственным руководством господина Посла, может оказаться столь же эффективным, как это было в Париже в 2015 г.

Было подчеркнуто, что особую актуальность таким усилиям ООН придаёт вышедший в октябре 2018 г. доклад Межправительственной группы экспертов по изменению климата (МГЭИК), где для политиков приводится аргументация в пользу сдерживания повышения температуры 1,5ºС и даётся анализ последствий потепления на 2ºС.

В заключение беседы Министр отметил, что Российская Федерация рассматривает переговорную площадку ООН и ее Рамочной конвенции об изменении климата как безальтернативную. "Именно ООН принадлежит ведущая роль в объединении усилий стран для решения проблемы изменения климата", — резюмировал Д.Кобылкин.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Март, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ