Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" увеличила энергоэффективность нефтепереработки
18.03.2019

По итогам 2018 года собственные нефтеперерабатывающие заводы "Газпром нефти" — Омский и Московский — существенно сократили потребление тепла, топлива и электроэнергии. Экономический эффект от выполнения энергосберегающих мероприятий составил 447,4 млн рублей, превысив плановый показатель на 49,7%. Снижение энергопотребления на НПЗ продолжается благодаря реализации программы повышения энергоэффективности нефтеперерабатывающих активов "Газпром нефти".

В рамках программы на Омском НПЗ выполнены работы по обработке ряда установок инновационным теплосберегающим покрытием, оптимизации режимов технологических печей и реконструкции магистральных паропроводов. На Московском НПЗ модернизирован парк теплового и пароконденсатного оборудования, повышена эффективность работы насосного оборудования. Всего в 2018 году на Омском и Московском нефтеперерабатывающих заводах "Газпром нефти" было реализовано 25 энергосберегающих проектов.

"С 2008 года компания реализует программу модернизации нефтеперерабатывающих активов, одной из целей которой является последовательный рост энергоэффективности. В рамках этой программы на НПЗ строят новые современные установки, внедряют автоматизированные системы управления и контроля, избавляются от технологических объектов прошлого поколения. Снижение энергопотребления вместе с ростом эффективности нефтеперерабатывающих предприятий позволяет обеспечивать дополнительное сокращение воздействие производства на окружающую среду", — отметил заместитель генерального директора по логистике, переработке и сбыту ПАО "Газпром нефть" Анатолий Чернер.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром нефть"
<< Март, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ