Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Новак: С сегодняшнего дня Крым обеспечен электроэнергией в два раза больше, чем потребляет
19.03.2019

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак в интервью телеканалу "Россия-24" рассказал подробности о вводе новых энергообъектов на полуострове Крым. Так, Министр напомнил, что 5 лет назад Крым на 90% зависел от поставок электроэнергии с территории Украины. Александр Новак отметил, что российским энергетикам удалось достичь энергонезависимости полуострова за рекордно короткие сроки: "Крым соединён с единой энергосистемой и может, как выдавать электроэнергию в единую энергосистему, так и получать из неё электричество при необходимости".

Глава энергетического ведомства особо подчеркнул, что энергообъекты строились, используя современные технологии, учитывающие особенности местности. "Объекты работают на сухой градирне, позволяющей исключить большие объемы потребления пресной воды. Это важно, учитывая гидроспецифику региона. Будем использовать эти технологии и в других наших проектах", — сказал Министр в интервью.

Александр Новак также отметил вопрос себестоимости вырабатываемого электричества: "Электроэнергия будет более дешевая, чем та, которая вырабатывалась за счет мобильных газотурбинных электростанций. Балаклавская и Таврическая ТЭС — современные станции с низким расходом топлива, это позволяет иметь низкую себестоимость", — отметил Министр.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Март, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ