Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Власти Мексики пригласили четыре компании в проект строительства нового НПЗ
19.03.2019

Власти Мексики озвучили названия международных компаний, которым предложили поучаствовать в строительстве нового нефтеперерабатывающего завода в стране стоимостью шесть-восемь миллиардов долларов.

Приглашения были направлены четырем участникам: консорциуму из американской Bechtel и Technit, консорциуму австралийской Worley Parsons и американской Jacobs, а также французской Technip и американской компании KBR, сообщила министр энергетики Мексики Росио Нале. Выступление министра опубликовано в ее аккаунте в Twitter.

Она уточнила, что доля страны в проекте, согласно условиям властей Мексики, составит минимум 50%. "Pemex выбрал лучшие мировые компании в области сооружения заводов, с опытом, техническими и экономическими возможностями, прозрачными методами деятельности, проверенными этическими нормами", — отметила Нале.

Мексика планирует построить новый крупный НПЗ в районе Дос-Бокас штата Табаско в течение трех лет, мощность завода составит 340 тысяч баррелей в день. Строительство планируется начать в конце 2019 года.

Новый, седьмой завод в стране будет ориентирован на переработку более тяжелой нефти, чем остальные.

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор неоднократно говорил о необходимости снижения зависимости страны от США в энергосфере, в том числе об увеличении доли производства бензина. В настоящее время Мексика, являющаяся крупным производителем нефти, импортирует более 70% потребляемого бензина из-за нехватки перерабатывающих мощностей.

Источник: РИА Новости
<< Март, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ