Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Е. Грабчак выступил с докладом на совещании по энергетической безопасности в регионах
20.03.2019

Директор Департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Евгений Грабчак в режиме видеоконференции выступил с докладом на заседании Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе, посвященном вопросам повышения энергетической безопасности регионов.

В рамках своего выступления Евгений Грабчак отметил, что в настоящее время данная работа осуществляется Правительственной комиссией по обеспечению безопасности электроснабжения (Федеральный штаб) во взаимодействии со штабами по обеспечению безопасности электроснабжения субъектов Российской Федерации, созданными во всех 85 субъектах Российской Федерации (региональные штабы).

"В целях реализации единых подходов в вопросах обеспечения безопасности электроснабжения потребителей Российской Федерации Федеральным штабом регулярно проводятся совместные с региональными штабами совещания по вопросам подготовки и прохождения отопительных сезонов, экстренные совещания при возникновении массовых нарушений электроснабжения, выдаются рекомендации по подготовке к отопительному, паводковому и пожароопасному периодам", — сказал Евгений Грабчак.

В своём докладе директор Департамента отдельно остановился на текущей ситуации по обеспечению надежного энергоснабжения Крымского полуострова.

"18 марта Президентом Российской Федерации на территории Краснодарского края в эксплуатацию введена новая подстанция "Порт", необходимая для развития морского порта "Тамань" и обеспечения работы Крымского моста. На полную мощность вышли Балаклавская ТЭС и Таврическая ТЭС. Ввод электросетевых объектов позволит покрыть не только собственные потребности, но и передавать электроэнергию в соседние регионы", — добавил Евгений Грабчак.

По словам директора Департамента, основное оборудование в ЮФО находится в хорошем техническом состоянии. В настоящее время аварийность в электроэнергетике Южного федерального округа в целом снижена на 3,9%: по генерации — на 13,6%, по электрическим сетям — на 1,8%.

В завершение своего выступления Евгений Грабчак отметил, что по итогам 2018 года установленная мощность электростанций в ЮФО увеличилась на 1762,93 МВт, ввод трансформаторной мощности составил 1648,5 МВА, а ввод ЛЭП составил 1126,83 км.

"Вновь вводимая мощность в сетях и генерации позволит существенно увеличить надежность работы энергосистемы в целом и обеспечить надежность электроснабжения потребителей в частности, а также позволит минимизировать риски, связанные с техническим состоянием оборудования", — резюмировал директор Департамента.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Март, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ