Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Минприроды России изучают мировые практики внедрения НДТ: представлен опыт Германии по охране атмосферного воздуха
21.03.2019

Мероприятие прошло под руководством заместителя директора Департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности Минприроды России Виктории Венчиковой и главы представительства Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ) в России Юлии Грищенковой.

В рамках деятельности российско-германского проекта "Климатически нейтральная хозяйственная деятельность: внедрение наилучших доступных технологий в Российской Федерации" экспертами был представлен профессиональный перевод Технического руководства по охране атмосферного воздуха — "TA Luft".

Техническое руководство использовалось в рамках разработки пакета документов системы автоматического контроля выбросов и представляет интерес в рамках дальнейшей работы в сфере воздухоохранной деятельности.

"Опыт германских партнеров является важным элементом двустороннего сотрудничества между нашими странами, особенно в контексте задач национального проекта "Экология", реализацией которого занимается наше Министерство", — отметила В. Венчикова.

Документ регулирует отношения между органами, осуществляющими контроль и надзор в области защиты атмосферы от загрязнений промышленными выбросами, с одной стороны, и владельцами и эксплуатантами промышленных установок, в процессе деятельности которых осуществляется выброс загрязняющих веществ, с другой стороны.

Данное руководство является основополагающим документом для экологического нормирования выбросов промышленных предприятий в атмосферный воздух в Германии. В качестве национального законодательства "TA Luft" регулирует весь спектр вопросов по внедрению НДТ на промышленных предприятиях на общефедеральном уровне Германии в соответствии с европейскими требованиями Директивы "О промышленных эмиссиях" и Заключениями по НДТ.

Мероприятие прошло при участии представителей Минприроды России, Минэкономразвития России, ГПБУ "Мосэкомониторинг" Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ФГАУ "НИИ "ЦЭПП", Ассоциации производителей керамических материалов, ПАО "Туполев, Российского союза промышленников и предпринимателей.

Российско-германский проект "Климатически нейтральная хозяйственная деятельность: внедрение наилучших доступных технологий в Российской Федерации" реализуется на территории России с 2015 г.

Основная цель проекта — внедрение наилучших доступных технологий в выбранных отраслях промышленности, а также поддержка процесса разработки документов национальной системы стандартизации в сфере НДТ.

В рамках проекта разрабатываются информационно-технические справочники, а одним из важнейших итогов сотрудничества стало закрепление необходимости внедрения НДТ на законодательном уровне.

Проект также способствует улучшению экологической ситуации в РФ и ресурсосбережению в отдельных секторах экономической деятельности через внедрение НДТ как необходимого условия выдачи комплексных экологических разрешений.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Март, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ