Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром энергохолдинг" и Siemens создают рабочую группу по вопросам организации совместного предприятия
22.03.2019

Генеральный директор ООО "Газпром энергохолдинг" Денис Федоров и Президент "Сименс" в России, генеральный директор ООО "Сименс" Александр Либеров провели расширенное совместное техническое совещание.

В ходе совещания был отмечен успешный опыт взаимодействия при реализации проектов в рамках договоров о предоставлении мощности. В связи с этим рассматривались вопросы развития дальнейшего сотрудничества по сервисному обслуживанию газовых турбин и перспективы осуществления совместных проектов.

В развитие Соглашения о стратегическом сотрудничестве ООО "Газпром энергохолдинг" и ООО "Сименс" Денис Федоров и Александр Либеров подписали Меморандум о намерениях. Согласно документу, создается совместная рабочая группа, которая оценит возможности и проработает вопросы организации совместного предприятия по производству в России высокотехнологического оборудования, в частности, вакуумных генераторных выключателей (ВГВ) и комплектующих к ним.

Рабочая группа подготовит проектный план создания совместного предприятия, который будет представлен для принятия решений на корпоративных уровнях. В случае положительных решений запуск производства оборудования с локализацией не менее 50% должен состояться не позднее 2020 года, а к 2022 году предусматривается достижение локализации на уровне не менее 75%.

Новая производственная площадка может открыться на базе сборочного цеха "Сименс" в подмосковной Дубне. Ожидается, что предприятие будет заниматься проектированием, установкой, пуско-наладкой вакуумных генераторных выключателей и обеспечивать их необходимым сервисным сопровождением. Планируется также создание тренингового центра для подготовки специалистов по эксплуатации ВГВ. Формирование данной мощной производственно-инжиниринговой базы позволит на постоянной основе совершенствовать генераторные технологии с использованием российского научно-технического потенциала.

"В ходе выполнения Соглашения о стратегическом сотрудничестве, которое мы заключили в мае прошлого года, наши компании провели подготовительную работу по анализу потребности компаний Группы "Газпром энергохолдинг" в вакуумных выключателях и подобру оптимальных технических решений реконструкции оборудования. В результате этой работы созданы предпосылки для совместной реализации инвестиционных проектов. Теперь данные возможности будут рассматриваться на еще более предметном уровне", — отметил Денис Федоров.

"Локализация производства для нас является одним из приоритетных направлений в развитии бизнеса. В настоящее время "Сименс" располагает рядом производственных площадок в области электротехнического оборудования в России. Уверен, наши технологии и накопленный опыт помогут наладить выпуск современных вакуумных генераторных устройств с максимальной локализацией для такого важного партнера как "Газпром энергохолдинг", — сказал Александр Либеров.

Источник: Пресс-служба ООО "Газпром энергохолдинг"
<< Март, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ